Участие в международном форуме «ТЭК России в XXI веке»

Институт дистанционного и дополнительного образования НИУ «МЭИ», а так же центр подготовки и переподготовки «Электроэнергетика» приняли участие в международном форуме «ТЭК России в XXI веке». Форум прошел с 12 по 13 апреля 2018 г. в Комплексе административных зданий Правительства Москвы по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36/9.

Представители региональных газовых компаний и региональных органов государственной исполнительной власти приняли активное участие в обсуждении вопросов, возникающих в ходе реализации Федерального закона от 3.11.2015 года №307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов», мерах Правительства РФ, направленных на повышение надзора за газовыми сетями низкого давления, а также обсудили ход реализации Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

Во второй день форум принял более ста участников, которые приняли участие во Всероссийском совещании по вопросам реализации Федерального закона «О теплоснабжении».

Представители региональных энергетических компаний и региональных органов государственной исполнительной власти приняли активное участие в обсуждении вопросов, возникающих в ходе реализации Федерального закона № 190-ФЗ «О теплоснабжении».

На стенде НИУ «МЭИ» посетители смогли ознакомиться с основными направлениями деятельности  университета в области науки и образования.

Официальный сайт форума: http://www.mief-tek.com/