Третья Международная научно-практическая конференция "Информатизация инженерного образования" в НИУ "МЭИ"

Актуальность тематики конференции в очередной раз подтвердило возрастание числа её участников – Организационный комитет отобрал в этом году 185 докладов, представленных преподавателями и сотрудниками университетов из 13 стран.

Ректор НИУ "МЭИ" Рогалев Николай Дмитриевич, открывший пленарное заседание конференции, приветствовал более 140 участников и отметил большой интерес научно-педагогической общественности к решению проблем информатизации инженерного образования, в значительной мере определяющей эффективность и качество подготовки будущих инженеров.

В пленарном заседании также приняли участие преподаватели, студенты и научные работники филиалов НИУ "МЭИ" с помощью системы видеоконференцсвязи, трансляцию заседания можно было смотреть в онлайн-режиме на портале видеоконференций НИУ "МЭИ".

На пяти секциях:
  • "Информационное и программное обеспечение для инженерного образования",
  • "ИТ в инженерных расчетах и проектировании",
  • "ИТ в учебных и исследовательских лабораториях",
  • "Дистанционные технологии в инженерном образовании" и
  • "Электронные образовательные ресурсы в инженерных дисциплинах"
было заслушано 80 докладов.

С материалами конференции можно ознакомиться на сайте.

По итогам двухдневной работы было принято решение о проведении следующей конференции "Информатизация инженерного образования" весной 2018 года.