Научно-практическая конференция

18 декабря 2019 г. в НИУ МЭИ при участии института дистанционного и дополнительного образования состоялась конференция «Создание систем защиты и управления нового поколения на базе универсальных платформ как основа цифровой трансформации отрасли», которая была организована совместно с АО «ПРОФОТЕК».

Председателем мероприятия был представитель компании АО «ПРОФОТЕК» - Курович Петр Николаевич.
В рамках работы конференции были рассмотрены три основные тематические направления:
• Инновационные системы питания электронных устройств.
• Цифровая подстанция, системы автоматизации и релейной защиты.
• Оптические измерительные трансформаторы.

Были проведены выступления научных коллективов НИУ «МЭИ» и представителей других организаций с докладами о разработках, которые могут найти применение на объектах ПАО Россети, ПАО Росатом, ПАО Русгидро, ПАО ИнтерРАО и других крупных энергетических компаний.

В работе конференции приняли участие представители следующих организаций: АО "РАСУ", АО «ОЭК», ООО СТРОЙМИГ Синхронизация, АО "НТЦ ФСК ЕЭС", ПАО «ФИЦ», ООО "ИТ Компания Д-Системс", АО "НПО ВЭИ Электроизоляция", ООО ОКБ «Гамма», АО «СО ЕЭС», ЗАО БЕЛСОФТ ТЕХНОЛОГИИ.