Институт дистанционного и дополнительного образования: мы идем к ВАМ…

В период с 4 по 7 декабря Институт дистанционного и дополнительного образования (ИДДО) «НИУ «МЭИ» принял участие в XXI Международной специализированной выставке «Электрические сети» 2018.
Участие в выставках — неотъемлемая часть работы, проводимой Национальным исследовательским университетом «МЭИ». Цель этой работы — повышение интереса к вузу и популяризация дополнительного и дистанционного образования.
В работе стенда «НИУ «МЭИ» на выставке «Электрические сети» 2018 приняли участие сотрудники отдела развития и отдела дополнительного образования ИДДО. Как и на предыдущих выставках, интерес к нашему вузу был высок.

Международный форум «Электрические сети» (МФЭС) 2018, организатором которого впервые выступила компания «Россети», стал важным и актуальным отраслевым событием 2018 года.

По доброй традиции площадка 75-го павильона на территории ВДНХ гостеприимно объединила профессионалов электротехнической и электроэнергетической отраслей для подведения итогов уходящего года, анализа предложений на рынке и формирования планов на будущее.

За время работы мероприятия Форума посетили более 15 000 человек – это больше, чем ожидалось первоначально даже по самым амбициозным прогнозам.

ДЛЯ СПРАВКИ:

В 2018 году существенно вырос статус площадки. Так, в работе первого дня принял участие глава Минэнерго России Александр Новак, который совершил обход экспозиций и торжественно открыл МФЭС-2018. На протяжении четырех дней в деловой программе были задействованы руководители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, в том числе, губернаторы Калининградской области Антон Алиханов, Белгородской области Евгений Савченко, Удмуртской Республики Александр Бречалов, Воронежской области Александр Гусев, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производителей оборудования для электросетевого комплекса, научных организаций, объединений, российские и зарубежные эксперты в области электроэнергетики.

В выставочной программе было представлено 402 экспонента из 27 стран мира, что также стало новым рекордом, а в дискуссионных панелях и круглых столах в общей сложности приняли участие более 330 экспертов.